275 гр газа при температуре 273 кельвин давление 5 мегаапмер объём 60 литров какой это газ ..

решите плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Раут Марк.

M=0.275 кг     T=273 K     p=5*10^6 Па    V=0.06 м3     M=?
===
p*V=(m/M)*R*T
M=m*R*T/(p*V)=0.275*8.31*273/(5*10^6*0.06)=0.002 кг/моль  (водород)
========================================================