Плоский замкнутый контур площадью 10см^2 деформируют в однородном магнитном поле с индукцией 0,02

тл,оставляя его перпендикулярным линиям индукции за 4 мс площадь контура равномерно уменьшается до 6см^2. Определите среднюю силу тока в контуре за этот промежуток времени,если сопротивление контура 4,0 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Дано S1=10 см2     S2=6 см2   B=0,02 Тл     t=4*10^-3с    R=4 Ом

по закону Фарадея    e=-ΔФ/Δt=B*(S1-S2)/t=0,02*4*10^-4/4*10^-3=2*10^-3В

I=e/R=2*10^-3/4=0,5 мА

Ответ I=0,5 мА