Определите, какое колличество теплоты требуется для нагревания 425г воды на 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Дано:                                Решение:

m=0,425 кг                        Q=cm(t2-t1)

t2-t1=20 градусов              Q=4200*0,425*20=35700 Жд

с воды = 4200                    Q=35700 Дж

Q-?