какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара с температурой 100 градусов

и при охлаждении полученной воды до 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

Q=Q1+Q2=hm+cmt
Q=334000*0.2+4200*0.2*(100-20)=66800+67200=134000(Дж)=134(кДж)
Ответ: 134кДж.