Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ох ее

координата за время t=2 с изменилось от х1=-2 до х2=-6м

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
V=(x2-x1)/t=(-6+2)/2=-2м/с
Скорость направлена в противоположную сторону