Пассажирский поезд идет со скоростью 72 км.ч. Навстречу ему движется товарный поезд со скоростью 54

км.ч. Определите длину товарного поезда если пассажир,стоящий у окна будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течении 4 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Дима.
Дано    V1= 72км/ч=20 м/с       V2=54км/ч=15м/с  t=4c   L-?
Найдем относительную скорость товарного поезда
V = V1+V2=20+15=35 м/с
L = V*t=35*4=140 м