.Тело массой 30 кг, трогается с места и в течении 6 секунд достигает скорости 18 м/с. Определите

силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
F=ma
a=v/t
a=18м/с/6с=2м/с²
F= 30кг*2м/с²=60Н