Определите полную механическую энергию тела массой 2 кг которое на высоте 2 м имело скорость 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
V = 36 км/ч = 10 м/с
Ek = mv²/2 = 2 кг × (10м/с)²/2 = 100Дж
Ep = mgh = 2 кг×10 м/с²×2м =40 Дж
E = Ek + Ep = 100Дж + 40Дж = 140Дж
Ответ:Е = 140Дж