Какое количество теплоты выделяется при остывании алюминиевой детали массой 200 г на 5 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкин Даниил.

Q=cmT

Q=920Дж/(кг*град)*0,2кг*5град=920Дж

Отвечает Проказа Екатерина.

Эта задача состоит из 1 этапа:

1-энергия, выделяемая при остывании алюминиевой детали.

 

1-По формуле: Q=c*m*(t*2-t*1) или Q=c*m*Δt

Q=(920Дж/кг*С)*0,2 кг* 5*С

Q=920 Дж   .

Ответ: При остывании выделится 920 Дж энергии.

 

200г=0,2 кг

Удельная теплоемкость алюминия=920 Дж/кг*С

Δ-дельта-( удельный) в данном случае Δt*- удельная температура.

(t*2-t*1)-разность температур =удельная температура-  Δt*=(t*2-t*1)


P.S.-Если решение кажется самым понятным, то нажав клавишу "лучшее решение", вы можете себе сохранить половину пунктов за задание и я.