Снаряд вылетевший из орудия под углом к горизонту находился в полете 12 с, какой наибольшей высоты

достиг снаряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Подъем и опускание за одинаковое время, по 6 секунд. 
s= s0+v0*t+a*t^2/2 
s0= 0 
v0= 0 
s= a*t^2/2= 10*6^2/2= 180 м.
Ответ:180 м