Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до

полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.

S=S1+S2=50м+30м=80м
t=t1+t2=5c+15c=20c
v=S/t=80м/20с=4 м/с- средняя скорость