металлический куб массой 1 кг оказывает на стол давление 4.7 кпа.из какого металла сделан куб?люди

ну пожалуйста помогите меня завтра на уроке спрашивать буду,а я ничё не понимаю!!!!!!!!от этого оценка в триместре зависит!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

p=F/S

S=F/p

F=mg

S=mg/p=1*10/4700=0.002м

получается что S это площадь куба, а нам надо найти объем

находим сторону ,она равна корень из 0.002=0.05

теперь находим объем

V=0.05^3=0.00013м^3

po=m/v=7692кг/м^3

ближе всего подходит олово

но возможно и хром