На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действует две силы: F1 = 12 Н и F2 = 18 Н. Вычислите

ускорение этого тела в случаях: угол между ними составляет 0град; 180град.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Кристина.
2 закон Ньютон ma=F1+F2 (над силами и ускорением стрелочки, т.к. вектара)
1)силы сонаправлены a=(F1+F2)/m ,а=6м// c^{2}
2) силы противонаправлены a=(F1-F2)/m ,а=1.2м// c^{2}