Ребят, пожалуйста срочно решите!!!!! Людина масою 120 кг стоїть на лижах, які мають довжину 1,6 м.

Якою є ширина кожної лижі, якщо тиск на сніг дорівнює 6 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

По формуле P=F/S

F=mg

S=a*b

Тогда F=90*10=900(Н)

S=2*(1,8*0,1)=0,36(м2) (умножили на 2 так как две лыжи)

P=900/0,36=2500(Па)=2,5кПа