Закрытая пластиковая бутылка объёмом 1,6 л с некоторым количеством воды весит 12 H ВСПЛЫВЕТ ЛИ ОНА

если её полностью погрузить в воду ,в бинзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
акрытая пластиковая бутылка объёмом 1,6 л с некоторым количеством воды весит 12 H ВСПЛЫВЕТ ЛИ ОНА если её полностью погрузить в воду ,в бинзин?
ДАНО :

V=0,0016 м3   p1=1000 кг/м3   p2=710 кг/м3   F1 - ?   F2 - ?

F= p*g*V - сила Архимеда
F1=1000*10*0,0016=16 Н  - бутылка всплывет
F2=710*10*0,0016=11,36 Н - бутылка утонет