При электролизе раствора серной кислоты за 2 часа 23 минут выделяется 5 л водорода при нормальных

условиях найти сопротивление раствора если мощность тока равна 32,5 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
T = 2.5 ч = 9000 с 
m = 0.45 г = 0.45 × 10⁻³ кг 
P = 32.5 Вт 
µ(H2) = 0.002 кг/моль 
z = 1 
R - ?

P = I²R 
I = √( P / R ) 

m = kIt = kt√( P / R ) = tµ√( P / R ) / Fz 
mFz = tµ√( P / R ) 
R = P ( tµ / mFz )² = 32.5 × ( 9000 × 0.002 / 0.45 × 10⁻³ × 96500 × 1 )² = 5.58 Ом