столб воды в сообщающихся сосудах высотой 17,2 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой

20 см. определить плотность дизельного топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

p1\p2=h2\h1

p2=h1*p1\h2=0.172*1000\0.2=860 кг\м^3