Электромагнитное излучение с длиной волны330 нм используется для нагревания воды массой 200г

Сколько времени потребуется для нагревания воды на 10оС, если источник излучает 10^20 фотонов за 1 с? Считать, что излучение полностью поглощается водой. Удельная теплоемкость воды 4200дж/кг с

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
(hc/λ)*10^20*t=cmΔT откуда t=λcmΔT/hc*10^20=330*10^-9*4200*10/6.63*10^-34*3*10^8*10^20≈139.36