Найдите силу гравитационного притяжения действующую между Землей и Луной если масса Земли равна

6*10^24 кг а масса Луны 7,2*10^22 кг. Расстояние от Земли до Луны равно 3,8*10^8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

F = (G*M1*M2)/R^2

F = (6*10^24 * 7,2*10^22 * 6, 67 * 10^-11) / (3,8*10^8)^2 = 20, 01 * 10^19 Н