1. Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он

достигнет поверхности Земли? Какую скорость приобретет мяч к моменту удара о поверхность Земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

s=gt^2/2

t=sqrt(2s/g)=sqrt(40/10)=2 мяч достигнет Земли через 2 с

v=gt=2*10=20 м/c

20-10*1/2=20-5=15

на высоте 15 м

v=10*1=10 м/c