Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10с двигаться из состояния покоя с

ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.
По формуле скорости при равноускоренном движении: 
v=v0+a*t . (v0=0). 
v=0,3*10=3м/c. 
По формуле перемещения: 
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0). 
S=0,3*100 / 2=15м.