Определите КПД источника тока при силе тока в цепи I=0,4А если сила тока короткого замыкания I=1А


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алёна.
определите КПД источника тока при силе тока в цепи I=0,4А если сила тока короткого замыкания  I=1А
КПД = R/(R+r)

R +r= E/I      r=E/Iкз
КПД=1 - I/Iкз=1-0,4=0,6
ответ  КПД =60%