На гладкой горизонтальной поверхности лежат два тела массами m1=3кг и m2=2кг, связанные ннвесомой и

нерастворимой нитью. С каким ускорением будут двигаться тела, если на более тяжёлое подействовать горизонтальной силой F=10H?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

А=F/5    a=10/5=2 м/с²  оба тела