Вычислить силу тока в медном проводе длиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,55 мм в квадрате

при напряжении 6,8 В, уд. сопративление меди 0,017 Ом мм в квадрате/ м

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.
I= U/R   R=p*L/S       I=U*S/p*L=6,8*0,55/0,017*100=2,2 A