Какова энергия плоского конденсатора емкостью 400 мкФ ,заряженного до напряжения 200 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
W= CU²/2, (С=400 мкФ =400*10⁻⁶ Ф)
W=400 *10⁻⁶ * 200²/ 2 =8 Дж