При свободном падении тела с нулевой начальной скоростью величина его скорости через 1 с равна υ1

через 2 с равна υ2. Отношение υ1/ υ2 равно1) 12)23) 1/44) 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

H=gt^2/2. 

 

H через 1с = 5м

Н через 2с = 20м

 

g=v1t1

g=v2t2

v1/v2=t2/t1 

тогда ответ 2)2