Определить сечение проводника сопротивлением 2,5 Ом и длиной 1600см Материал проводника алюминий с

удельным сопротивлением 0,03 Ом*м/мм^2 Чему равно напряжение в сети,если величина тока потребления 1,8А.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

R=2.5 Ом    L=1.6 м    po=0.03 Ом*мм2/м    I=1.8 A    S=?    U=?
===
R=po*L/S
S=po*L/R=0.03*1.6/2.5=0.0192 мм2
U=I*R=1.8*2.5=4.5 B
=============================

Отвечает Джафаров Рустам.

Решим по формуле:
S=po*L/R=0.03*1.6/2.5=0.0192 мм2
U=I*R=1.8*2.5=4.5 B
Ответ:4,5В