Определите, каково должно быть примерное отношение масс M(fe)/M(al) железного и алюминиевого

тел,чтобы при получении одного и того же количества теплоты они нагрелись на одно и то же число градусов.Удельная теплоемкость железа = 460 Дж/кгКАлюминия = 900 Дж/кгК

Ответы на вопрос

Отвечает Розенцвайг Даниель.


Q=cmΔt

M(fe)/M(Al)=c(Al)/c(fe)=900/460=1.96