Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220В, если известно,

что сопротивление нити накала лампы 484 Ом. Какой ток течет по нити накала?

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

I=U/R. W=UI, W=U^2/R=220*220/484=100 ватт