Емкостное сопротивление конденсатора на частоте 50 гц равно 100 Ом. Каким оно будет на частоте 100

Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

в этой задачи можно и пропорцией решить=))

50-100

100-х

х=100*100/50=200 ом =))

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Хс=1/w*c

wc=1/Xc

2П*f*с=1/Хс

С=1/(Хс*2П*f)

Xс=1/(С*2П*f), т.е. раз частота увеличивается вдвое, следовательно и сопротивление тоже 100*2=200 Ом.

Ответ: 200 Ом.