КПД тепловоза равен 30%. Определить расход нефти в нем за час при мощности 7,36*10^2 Вт. удельная

теплота сгорания нефти q= 4,61*10^7 Дж/К

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

\eta =\frac{Q_{1}}{Q_{2}}

Q_{1}=N*t

Q_{2}=\lambda m

m=\frac{Nt}{\eta \lambda}

m=\frac{736*3600}{0.3*4.61*10^7}

m\approx 0.2 кг