Масса стального бруска составляет 1950 г.каков объём бруска,если плотность стали равна 7800 кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
Дано:
m = 1950 г = 1,95 кг
ρ = 7800 кг/м³

Тогда объем бруска 
V = m/ρ = 1,95 / 7800 = 0,000 250 м³ = 250 см³

Ответ: 250 кубических сантиметров