Найдите число молекул в 2кг углекислого газа. (постоянная Авогадро 6,02 10 моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.

V - количества вещества

v = m/M = N/Na
M - молярная масса 
m - масса
N - кол. молекул
Na - число авогадро

N = m*Na/M = 2 * 6.02*10^23/44*10^-3 = 2,73*10^25