Самолет пробегает по бетонированной дорожке расстояние s = 790 м. При отрыве от земли его скорость

V = 240 км/ч. Какое время продолжался разбег и с каким ускорением двигался самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
\bf S= \frac{\nu^2}{2a}\Rightarrow a= \frac{\nu^2}{2S}\\
a= \frac{ (\frac{240*1000}{3600})^2 \frac{_M}{_C}  }{2*790_M}\approx 2,8 \frac{_M}{c^2}    \\
S= \frac{at^2}{2}\Rightarrow t= \sqrt{ \frac{2S}{a} }\\
t= \sqrt{ \frac{2*790}{2,8} }\approx 23,75 c