какое количество теплоты Q выделяют n=10 параллельно соединенных ламп, сопротивлением R=200 Ом

каждая, t=5 мин, если сила тока в цепи I=1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Сопротивоение всех ламп вместе равно R = R1/10=200/10=20 Ом и теперь только вычисляем количество теплоты - Q=I^2Rt=1 * 20 * 300 = 6000Дж.

Отвечает Пугаев Дмитрий.

R=200 Ом                    Q=I^2Rt=1*200*300=60000 Дж

t=5 мин=300 с

I=1 A

Q