Частота колебаний источника волны равна 0,2 с^−1, скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна

длина волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
Частота колебаний источника волны равна f =0,2 с^−1
период волны  Т =1/f = 1/ 0,2 =5 c
скорость волны v = 10 м/с
длина волны 
λ = T *v = 5 *10 = 50  м