По формуле t°C=5/9(t °F-32) найдите температуру по шкале цельсия,если темература по шкале

фаренгейта равна 50°

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
Т.к. t °F=50°
То подставляем в эту формулу:
t°C=5/9(t °F-32)
t°C=5/9(50-32)=5/9*18=10°