Тело массой 50 кг под действием силы в 200Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен

коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

Если тело движется равномерно, тогда приложенная сила 200Н равна силе трения. сила трения равна произведению коэффициента трения на силу реакции опоры. сила реакции опоры на горизонтальной плоскости = весу = 50*g. Если g=10, то коэффициент трения = 200/500=0,4