С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/ с. Определите дальность полета и

скорость тела в момент удара о землю. Сделайте пожалуйста оформив таблицей (дано, решение...)

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
Дано: Vx=5 м/с  h=40 м Sx-? V-?
Sx=Vx*t
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*40/10)=2,83 c
Sx=5*2,83=14,2 м
Vy=g*t=10*2,83=28,3 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(5^2+28,3^2)=28,74 м/с
Отвечает Ангел Голубой.
Task/25928029
---------------------
условие: 
H =40 м ;
|V₀|=Vx = 5 м/c ;
V₀y =0
----
g = 10 м / c²
------------------
d =X(t₁) → ?
V(t₁) |   → ?    
решение :  (выбираем  координатную систему отсчета и  т.д.)
см приложение
{ X(t) = Vx*t ;                     { X(t) = Vx*t  ;   { X(t₁) =Vx*t₁ ;   { d = Vx*t₁ ;
{Y(t) =Y₀ +V₀y*t +gt²/2 .    {Y(t) = gt²/2 .    {Y(t₁) = gt₁²/2 .   { H = gt₁²/2 .
{d = Vx*√(2H/g)
{t₁ = √(2H/g)  .  

d = 5 м /с √(2*40 м  /10 м*с⁻²) =5*2√2 м =10√2 м .    * * * ≈ 14, 14 м * * *
------
Vу(t) =V₀y +gt ; Vу(t) =gt  ; Vу(t₁ =gt₁ =g√(2H)/g ) =√2gH 
V(t₁)|  =√(V²x + V²у(t₁) ) = √(V²x +2gH ) = √(5² +2*10*40) = √825 =28,7  (м/с).
 
ответ : 14,14 м ,  28, 7 м /с .