Волны могут отражаться от препятствия размеры которого больше длины волны.Каких размеров мошку

может обнаружить летучая мышь,если она излучает и воспринимает ультрозвуковые волны с частотой до 400к Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

D=L=V/v=340/400*10^3=0,85*10^-3 м=0,85 мм
Если ответ не тот возьмите скорость 330 м/с