Велосипедист движется со скоростью 12км/ч в течение 15 минут. Какую работу совершил велосипедист на

эхтом отрезке пути,если сила сопротивления движению 98H

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
A=FS
A - работа
F - сила
S - расстояние
S=v*t
v=12км/ч
t=15мин=0.25ч
S=12км/ч*0.25ч=3км
A=98H*3км=294Дж
Ответ:294Дж
Отвечает Тюрин Глеб.
12км/ч=3,3 м/с, 15 минут=900секунд
A=FScosA (cos A=1), S- перемещение
S=Vt
A=FVt
A=98*3,3*900=291 кДж