Порожний грузовой автомобиль массой 4т начал движение с ускорением 0,3м/с2.Какова масса

груза,принятого автомобилем,если при той же силе тяги он трогается с места с ускорение 0,2м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
 Дано:
\bf m_A=4_T=4000_K_\Gamma\\
a_1=0,3 \frac{_M}{c^2} \\
a_2=0,2  \frac{_M}{c^2} \\
---------\\
m_\Gamma-?

Решение:

Сила тяга автомобиля в обоих случаях одинакова\bf F_T_1=T_T_2\\ m_Aa_1=(m_A+m_\Gamma)a_2\\
m_Aa_1=m_Aa_2+m_\Gamma a_2\Rightarrow m_\Gamma= \frac{m_Aa_1-m_Aa_2}{a_2}= \frac{m_A(a_1-a_2)}{a_2} \\
m_\Gamma= \frac{4000*(0,3-0,2)}{0,2}=2000_K_\Gamma=2_T: