Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10кг воды от 20 градусов до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
Кипение воды происходит при 100 градусах. Q=cm(t2-t1)  C=4200 - табличная величина. Q=4200*10*(100-20)=42000*80=3360000 Дж