1) сила тяжести которая действует на тело равна 10 кН.Какова масса тела?2) в средних широтах сила

тяжести действующая на тело равна 196,12 Н Какова масса тела ?какова величена силы тяжести на полюсе?3)масса груза 10 кг какая сила тяжести действует на него ?? ПОМОГИТЕ пожалуста распишите по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Виктория.

1) Дано:

Fтяж = 10 кН = 10000 Н

____________________

m - ?

 

Решение:

Сила тяжести находится по формуле: Fтяж = mg, где g = 9.8 м/с^2 приб.равно 10 м/с^2

m = Fтяж / g = 10000 Н/10 м/с^2 = 1000 кг = 1т

 

2) 

Дано:

Fтяж = 196,12 Н

____________________

m - ?

 

Решение:

Сила тяжести находится по формуле: Fтяж = mg, где g = 9.8 м/с^2 

m = Fтяж / g = 196,12 Н / 9.8 м/с^2 = 20 кг

 

3) Дано:

m = 10 кг

________

Fтяж - ?

 

Решение:

Сила тяжести находится по формуле: Fтяж = mg, где g = 9.8 м/с^2 приб.равно 10 м/с^2

Fтяж = 10*10 = 100 (Н)