Внутренняя энергия 1 кг меди увеличилась на 160 дж. На сколька градусов нагрели кусок меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
ΔQ = 160 Дж; m = 1 кг; С = 380 Дж/(кг*˚C);
Δt = ΔQ / m*C = 160 / 380 = 0,42 ˚C