При какой температуре средняя квадратичная скорость малекул углекислого газа равна 400м/c


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

cредне квадрат.скорость=корень кв. из 3RT/M
M(CO2)=44 г/моль. R=8,31
v^2=3RT/M
3RT=v^2*M
T=v^2*M/3R
T=400^2*0,044/3*8,31=282К

ответ:282К