какое количество теплоты нужно для плавления 100 граммов олова взятого при 32 градусах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Нагреваем олово до температуры плавления:

Q1 = 218 * 0,1 * (232 - 32) = 4360 Дж

Плавим олово:

Q2 = 60700 * 0,1 = 6070 Дж

Ответ: 4360 + 6070 = 10430 Дж