Q= m*c*(t два - t один) Q =178500 Дж c = 4200 Дж : кг*`С t два = 100` t один = 15` m = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Если я правильно поняла надо найти массу воды, которую нагревали от 15° до 100°С

 

Q = cm (t₂ - t₁)  отсюда

 

m = Q/c Δt  = 178500/(4200*85) = 178500/357000 = 0,5 кг