При адиабатическом расширении температура гелия понизилась на 4 градуса,а совершенная им работа

равна 498Дж.Найти в граммах массу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.
A=-dU=НЮ *  R * dT; Q=0
для адиабатического расширения.

НЮ=m/M   

m=A * M / R / dT= 498 * 4 / 8.31 / 4= 60(г)