Помогите пожалуйста Кирпич, размером 5 х 10 х 20 см полностью погружен в керосин. Вычислите

выталкивающую силу, действующую на кирпич.

Ответы на вопрос

Отвечает Политюк Настя.
Fв= Vρg=8H,V=a×b×c=0,05×0,1×0,2=0,001м³.p=800кг/м³.g= 10.